Есть ли СТАБИЛИЗАЦИЯ изображения на фотоаппарате Nikon D3200 Kit 18-55 VR II
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В тушке аппарата НЕТ, в этом объективе - ЕСТЬ.
VR - Vibration Reduction - система компенсации размытости изображения, вызванной небольшим, непроизвольные движением (дрожанием рук, съёмка из движущегося транс-портного средства и т. д. ) , известного как дрожание камеры. Подробнее - читать на сайте производителя.
Включается соответствующим переключателем на объективе.

В этом - есть.
Но она в принципе там нафиг не нужна... .
У системы Nikon стаб обозначается аббревиатурой VR и присутствует в объективах, а не в тушке.
Не нужна тебе стабилиация с 18-55. Не трясись сильно, когда снимаешь.
В самом аппарате нет стабилизатора. Он (стабилизатор) есть в объективе (VR II).