Почему ток холостого хода в трехфазном трансформаторе меньше, чем в однофазном? (при одинаковом фазном напряжении)

Миша Загидуллин Ученик (234), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65597) 9 лет назад
какая то чушь; нельзя сравнивать это
Миша ЗагидуллинУченик (234) 9 лет назад
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65597) они отличаются включением
Миша ЗагидуллинУченик (234) 9 лет назад
вот задание)
Коля Мыслитель (7877) 9 лет назад
потому что в трёх фазном меньше петля гистерезиса
Миша ЗагидуллинУченик (234) 9 лет назад
а из-за чего меньше? )
Коля Мыслитель (7877) из за того что в трех фазном меньше энергии затрачивается на гистерезис, гистерезис это перемагничевание железа трансформатора с положительного на отрицательный полюса синхронно частоте переменного тока
КоляМыслитель (7877) 9 лет назад
ты бы написал что именно тебе нужно, знаешь тема холостого хода трансформаторов очень обширная.
Коля Мыслитель (7877) если тебе так ради прикола это одно дело если интересуешься для учёбы и серьёзно то поищи в интернете очень много литературы в ресурсах сети. я рекомендую скачать учебник кацмана электрические машины найти там данную тему и поизучать там всё понятно написано
виктор носков Оракул (88483) 9 лет назад
такого чуда я не видывал.