Царапины на сноуборде

Devilson Профи (952), закрыт 10 лет назад
Вчера решил опробовать свой борд в условиях города, конечно же дороги тут плохие, но кататься интересно. Всю доску расцарапал. Конечно не сильно, но есть одна глубокая царапина в милиметр глубиной и длинной 40 сантиметров. Сам ещ не опытный, не разбираюсь. Скажите пожалуйста, серьёзная ли это царапина? В дальнейшем она нанесёт какой нибудь вред мне или сноуборду? Или ничего страшного в этом нет?
Лучший ответ
Ирина В Просветленный (48992) 10 лет назад
Если просто царапины, то проблем нет, но лучше залить, пока не поздно. Если царапины у канта, в районе креплений, поперек, то можно оторвать кант, это уже не чинится. Или если продрана скользячка насквозь, до базы.
Заливать надо в сервисе, на станке, но можно также дома, кто умеет. Мой муж, заливает кофиксом, полосками полиэтилена, расплавляется электро-паяльником. Кофикс продается в спортивных магазах, можно также поджигать полоску, и капать, расплавленным, но так хуже держится. Потом скользячка шлифуется: циклей для паркета, и мокрой нождачной бумагой, потом парафинится.
Остальные ответы
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107682) 10 лет назад
Не страшно. У опытных сноубордистов иногда живого места на доске нет. Но, если глаза мозолит эта царапина, то расплавленным полиэтиленом ее заделать можешь