Какая максимальная глубина Средиземного моря, Атлантического океана и Тихого океана. Нужно срочно.

Яна Кузина Знаток (384), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анталия Просветленный (31565) 9 лет назад
Глубины Средиземного моря весьма различны: наибольшая отметка – 5121 м – зарегистрирована в Гелленском глубоководном желобе у южной оконечности Греции. Атлантический океан - максимальная глубина достигает 8742 м (впадина Пуэрто-Рико) .
Тихий океан - 11 022 м
Марианская впадина, или Марианский жёлоб — океаническая впадина на западе Тихого океана, являющаяся глубочайшим из известных на Земле географических объектов. Географические координаты объекта — 11°21′ с. ш. 142°12′ в. д. (G). Названа по находящимся рядом Марианским островам.
Остальные ответы
Sinka Оракул (67611) 9 лет назад
хорошие вопросы, зайди в гугль, задай каждый вопрос по отдельности и получишь точный ответ - раз уз в учебник лезть лень.. .
Таня Пугачёва Профи (598) 9 лет назад
Средиземное море: 5 121м (средняя глубина — 1 438 м)
Атлантический океан: 8742 м (средняя глубина — 3736 м, )
Тихий океан: 11022 м (в Марианском жёлобе) , (средняя глубина 3980 м)