По каким венам течет артериальная кровь?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Насколько я понимаю, геморроидальные венознве петли. то есть вены обвивающие прямую кишку и раздутие которых и называется геморроем, при травмах выделяют чрко-красную, то есть артерриальную кровь ( геморрои кровоточит алой корлвью - это общеизвестно) В то же время эти петли называются венозными. значит по венам оплетающим прямую кишку течёт артериальная кровь.
по артериям
По артериям она течёт. По венам только венозная.