Что такое подбор?

r0gue Мастер (1845), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вика Докучаева Профи (629) 9 лет назад
1. только ед. Действие по глаг. подобрать в 1 и 3 знач. - подбирать. Заняться подбором сотрудников. 2. Коллекция, собрание, ассортимент. Подбор образцов геологических пород. Интересный подбор книг. Подбор слесарных инструментов. || Состав. Удачный подбор сотрудников. || Сочетание. Приятный для глаза подбор красок. Удачный подбор шелков. 3. То же, что отбор (во 2 знач. ; биол.) . половой подбор (см. половой 2). естественный подбор (см. естественный) . 4. Подгибание под себя (спорт.) . Лошадь возьмет это препятствие при большом подборе ног. 5. Каблук, сделанный из кусков кожи (сапож.) . 6. чаще мн. Кусок формованного торфа, оставшийся неубранным на болоте после возки (спец. ) 7. Острая часть судна (мор. ) На подбор или как на подбор - 1) одинаковые по своим качествам, величине. Все равны, как на подбор, с ними дядька Черномор. Пушкин (о витязях) . 2) очень хорошие. Яблоки, как на подбор. В подбор (тип. ) - в одну строку с предшествующим текстом, не делая абзац
Остальные ответы
? Знаток (377) 9 лет назад
Метод подбора... . Ну вот например- 60/5 (ну простой - знаю сама) Смотрим таблицу умножения на 5. 5*10=50, а значит в ответе тут могут быть числа больше 10. Смотрим дальше-берём например 11. 11*5=55. Мало. Берём 12- 12*5=60 ТОесть мы не знали точно что делим вот это на это. Мы типо гадали так.... Ну в общем я поняла так, а как вам в школе объясняли - не знаю... .
r0gueМастер (1845) 9 лет назад
Нам по ПТ.