Возможно ли развить математические способности у уже взрослого человека, окончившего школу и университет (гуманитарный)?

Always Smile Искусственный Интеллект (126431), закрыт 10 лет назад
Внезапно понадобилось ))
Лучший ответ
Алёна Просветленный (40286) 10 лет назад
можно. и даже не свихнётесь. Просто методика освоения математических навыков должна быть другая) не заучивание формул картинок, а проговаривание их предложениями (например) , всевозможные рисунки-пояснения, перекладывание языка математики на привычные вам образы.. . Подобные методики разрабатывают специально для преподавания естественных наук для гуманитарных специальностей. И довольно успешно применяют. А учитывая, что у вас есть желание развить некие способности, всё будет намного проще.
Остальные ответы
Светлана Мересина Мудрец (11444) 10 лет назад
Сильно надо? Если человек конкретный гуманитарий, то ему будет очень тяжело. А сильное умственное напряжение ведёт к непоправимым изменениям в мозге ( свихнуться можно) , а если в школе были склонности к математике, то в принципе можно постараться. Только сильно не упирайтесь, если увидите бесполезность в течении нескольких месяцев, бросайте всё сразу.
Prince Georgeos Мудрец (15537) 10 лет назад
Я думаю возможно, если сосредоточиться)
Иван Колесников Знаток (364) 10 лет назад
конечно иностраную матиматику