Что скажете про объектив гелиос 44-2? стоит ли его брать на кроп? расскажите про него) буду благодарен:))

хочу покупать его но не знаю стоит ли его брать на кроп:???? помогите пожалуйста, рассказав про него подробно)))

Дополнен

расскажите о нем!!! пожалуйстааааа))

Купить и.. поставить его на какой-нибудь полнокадровый "Зенит") Специально покупать этот объектив на СОВРЕМЕННУЮ камеру считаю извращением. Любой авто-фокусный, самый дешёвый "полтинник" за 4т. руб, удобнее и способен выдать похожую, но горазда лучшую картинку, чем Гелиос 44/2.

ПОКУПАТЬ это чудо техники, в любом случае не стоит, а на Никон вообще противопоказано!

Стоит, чтоб попробовать

своих денег стоит.. даже с линзой переходника..

Объектив хороший, разрешение падает к краю, центр резкий. Боке интересное. Снимаю таким в 7модификации с мс чайники, блюда, предметку всякую.