Информационные технологии

Замена жесткого диска... для чайника :)

Ребят, подскажите, сталкиваюсь первый раз с заменой ЖД на ноуте, старый умер от удара: ((( какая моя последовательность действий? я вытащил неисправный, ставлю новый.... а дальше конкретно что делать? включаю ноут и ...сразу ставлю операционку или какие то действия до этого необходимо произвести?
ПыСы: советы типа Отнеси в сервис не подходят. Спасибо.

Дополнен

Oleg Yefremov, свою язвительность засунь себе в ж...! Остальным... спасибо!

Ставишь новый жесткий диск, форматируешь, делишь на разделы, и ставишь винду. ВУАЛЯ

"жесткого диска... для чайника" - во бл..., а я и не знал что "винты" уже и в чайники ставят ;))))))
....
"советы типа Отнеси в сервис... " - вот как раз в ТВОЕМ случае это будет ЛУЧШИМ решением ;))

Обязательно сними с себя статику, чтобы жесткий не кончить. Установи в ноут, отсоедини все ист. питания. При установки винды разбей диск на разделы

Ну всё правильно.
Снял неисправный, поставил новый, устанавливаешь ОС.

Лучше всего грузануться с загрузочного диска. Правой кнопкой на мой компьютер-управление-управление дисками. Там создаешь разделы и форматируешь их в НТФС. А потом уж ставь винду.