Морфологический разбор имени прилагательного лисьей. Предложение; Подивился старик лисьей хитрости

Александра Кононенко Знаток (446), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469164) 7 лет назад
Лисьей.
I. Прилагательное, обозначающее признак предмета и отвечающее на вопрос какой?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: лисий (именительный падеж, единственное число, мужской род).
2. Постоянные морфологические признаки: качественное, поскольку в словосочетании с существительным "хитрость" из разряда притяжательного перешло в разряд качественного.
3. Непостоянные морфологические признаки:
- дательный падеж;
- единственное число;
- женский род.
III. В предложении является определением и подчёркивается волнистой линией.
Остальные ответы
Комрад Гуру (3769) 10 лет назад
Часть речи: прилагательное, Род: женский, Число: единственное, Падеж: творительный