Какой кефир и творог давать ребенку и со скольки месяцев?
Я читала такие страсти про кефир, что его маленьким детям нельзя, т. к. он кислый, чуть ли не кровотечение в желудке может начаться, вы уточните по этому поводу у педиатра, т. к. я не уверена. А творожок я даю Агуша и Избенка, еще бифилайф и ацидофилин - ооочень хорошо идут! А зерненым творогом сынок у меня бывало мог и поперхнуться.
Я с пяти месяцев начала давать творожок. Варила его сама из магазинного 2,5 % творожка. Выход творога не большой, для начала хватало чайной ложки, а дальше -как пойдёт. Не ограничивала- как наесться, не просит ещё, так и наелся ребёнок. Та к и желток яйца- разводила его грудным молоком до состояния жидкой сметаны- ели с довольствием.
Растите здоровыми!
и снова, здрасьте, Ева)))) я своему малому давала творог с 7 мес., но он его не любит, поэтому, я в него натираю фрукты, а творог или в магазине покупаю любой или домашний (если в селе находимся).
Приветик!! тоже интересно. еще не давала
С 3-4 месяцев, с детской молочной кухни, выписывает участковый педиатр