Со скольки месяцев детям начинают давать молочку-кефир, творог?
Ребёнок искуственник, с 2-х месяцев помимо смеси кушает каши, но каши варю сама, на безлактозном молоке.
Привет. Вообще, с 6 месяцев, так как до этого маленький организм может не усвоить молочные продукты, и будет расстройство жкт
Прикорм начинают вводить детям с 6 месяцев вне зависимости от вида вскармливания (ГВ или ИВ)
В 6 месяцев - овощи
7 месяцев - безмолочные каши, фрукты
8-9 месяцев - мясо, творог, рыбу.
10-12 месяцев - слабые мясные бульоны, разбавленные соки и всё остальное.
Раннее введение прикорма портит пищеварительную систему малыша, это первый путь к гастритам, панкреатитам и прочим заболеваниям ЖКТ.
каша с 2-х месяцев? а зачем? ну творог желательно с 8 мес
С 8 месяцев.
Источник: Как рано вы прикорм ввели!
Я с 8 начала вводить.