Нанохема С60(ОН) 42
«Нанохем» или «Нан-О-Хем»
Название «Нанохем» или «Нан-О-Хем» (Nan’O’Chem, eng.) – придумано в научно-исследовательском центре с опытным производством ООО «Панацея». Слово «Нанохем» склоняется и его используют для названия нано-размерных молекулярных конструкций именуемых также нано-ботами.
Нанохем, по сути, новая форма активированного угля, измельчённого до одной молекулы и активированная щёлочью. Одинокая гигантская молекула способная проникать сквозь все барьеры человеческого тела и не только ощелачивать жидкости в нём, но и очищать его на молекулярном (химическом уровне) от накопившихся в нём радикалов и оксидов. После чего Нанохемы свободно выводятся из тела человека естественным путём.
Вот почему на Нанохемы - нано-алмазы покрытые гидроксилами с химической формулой С60(ОН) 42 цена стоит не $30USD за один грамм, а ровно в сто раз дороже - $3000USD. И поэтому его растворяют для применения внутрь в концентрации не меньше чем 0,005г/л (пять миллиграмм на литр).
Такие вот «химические роботы» Нанохемы, запрограммированы химическим путём на выполнение разнообразных заданий основанных на принципах химии макрогетероциклических соединений, способных избирательно образовывать молекулярные комплексы типа «хозяин – гость». Это «химия за пределами молекулы», изменяющая структуру и ассоциаций функции двух или более химических частиц, удерживаемых вместе межмолекулярными силами».
Взять к примеру нано-алмазные молекулы: С60 и С70 (в народе их именуют фуллеренами). Химические свойства нано-алмазов отличаются повышенной реакционной способностью, но практически не смачиваются водой потому, что при производстве уже были покрыты оболочкой газа сорбированного под поверхность самой молекулы огромного размера. Иначе обстоит дело с растворением нано-алмазов в лёгких углеводородах (бензол, толуол, ксилол), где они растворяются без остатка образуя цвет от красного до фиолетового. Для того, чтобы нано-углерод мог действительно раствориться в воде, его следует превратить в «нанохем» - его поверхность покрыть гидроксилами.
Гидроксилирование углерода – сложнейший химический процесс требующий знаний и опыта в области применения каталитической и физической химии. Достаточно сказать, что процесс синтеза Нанохема С60(ОН) 42 нельзя останавливать в течении нескольких недель, при этом регулярно меня реактивы и условия протекания химической реакции.
По сути, такой Нанохем будет являться одиночной молекулой углерода полигидроксилированного (то же Фуллеренол). Молекула Нанохема огромная и имеет химическую формулу С60(ОН) 42. Фуллеренолы С60(ОН) 42, как и С70(ОН) 52, хорошо образовывают кристаллиты (друзы) при высыхании, а впитывая воду способны растворяться в ней без осадка, а будучи высушенными, снова превратятся в порошок из Нанохемов (нано-кристалликов), который вновь раствориться без остатка в чистой воде.
Как видите, Нанохемы фуллеренола – уникально запрограммированные химическим способом молекулы, что делает их теперь весьма водолюбивыми (гигрофилы). Фуллеренол С60(ОН) 42 по сути своей является углеродной щёлочью с необычными свойствами. Будучи растворённым в воде Фуллеренол С60(ОН) 42 сдвигает нормальное значение рН воды до 6,7 в минимальной концентрации и до 8,0 в максимальной. Он свободно образовывает гигантские клатраты (молекулярные конструкции на межмолекулярных связях Нанохема) и мицеллы-комплексы с растворёнными в воде химическими элементами.
Промоушн?
многабукаф, а вопроса не видно
А нам пох!