Наука

Сварочный кабель и его маркировка?

Есть кабель КГ из шланговой резины, а есть ещё кабель он очень гибкий и изоляция покрыта чёрным, а если надрезать, то внутри розовое. Что за маркировка кабеля?

Выбор марки сварочных кабелей диктуется условиями работы. Однако наиболее распространенная марка кабеля – КГ (медный гибкий многопроволочный кабель в резиновой оболочке). Раньше этот кабель имел маркировку КРПТ или КОГ.

Кабель особо гибкий КОГ

Силовой гибкий кабель с медными жилами, с резиновой изоляцией