Можно ли считать монополистом фирму, являющуюся единственным производителем автомобилей красного цвета?

Danna Знаток (402), на голосовании 9 лет назад
Ну поскольку в условиях монополии фирма должна производить уникальный товар, не имеющий заменителей, то вопрос скорее даже такой - можно ли считать автомобиль красного цвета уникальным товаром? Склоняюсь к отрицательному ответу, но не уверена.
Голосование за лучший ответ
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
Если другим не дает такой возможности, то монополист.
*** Мастер (1582) 9 лет назад
ответ отрицательный