В чем причина ряби при панорамировании зеркалкой 5d markii, можно ли от нее избавиться?

АЛЕКСЕЙ ЧАРСКИЙ Знаток (304), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
даже при медленном панорамировании ощутимо рябят различные прямолинейные детали: при горизонтальном - вертикальные, при вертикальном - горизонтальные
Дополнен 9 лет назад
c 49 секунды видно как ощутимо рябят вертикальные части пластиковых окон
Голосование за лучший ответ
Евгений Владимирович Мыслитель (9639) 9 лет назад
Это было всегда? Карта памяти и параметры установлена согласно инструкции?
Alexey S Гений (78917) 9 лет назад
На 7D не сталкивался с такими проблемами. Снял куски видео ради пробы http://www.youtube.com/channel/UCVujXQ2jJYcH2E1Zuf-9Z8g
Balhash-baklush Мудрец (16797) 9 лет назад
HD видео в зеркалках: основные проблемы
http://mrshurik.livejournal.com/61597.html?thread=332701

основные минусы:

медленный автофокус эффект "rolling shutter" при горизонтальном панорамировании

"rolling shutter". эффект искривления вертикальных объектов при быстром горизонтальном панорамировании, особенно заметно на Nikon D90, меньше на Canon 5D Mark II. это опять же ограничивает динамичность видео.