Что такое пищеварение? какую роль оно играет в питании
радиоактивную роль))) там идёт расщепление атомов
Химическая реакция котрая происходит в желудке, пища с помощью довольно сильной кислоты разделяется на составляющие, питательные вещества всасываются в кровь для доставки во все места где это нужно, оставшийся шлак выводится из организма . У травоядных этот процесс включает дополнительное отделение где происходит ферментация друдноперевариваемых кормов, у нас от этого остался только аппендикс
это такой процес когда всовываешь добро а выходит говно
расщепление до состояния пригодном для транспортировки кровяными тельцами
Поздравляю вас, с выбором категории.
Здесь все больше постятся.