Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие ножи лучше для самообороны?

Олежка Стручков Ученик (149), закрыт 9 лет назад
Остановился на трёх вариантах одной известной американской компании Spyderco: Endura, Merlin, Military.
Прошу владельцев таких ножей отозваться. Хочется узнать больше про сертификаты, про правильное ношение этих ножей и узнать реакцию "товарищей" полицейских.

З. Ы.: Мне 16 лет и я не собираюсь никого убивать, нож мне нужен для самообороны.
Просьба диванных героев и троллей не отвечать
:) Всем добра
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Sharky Оракул (63169) 9 лет назад
Как недиванный герой и нетролль отвечаю:

1. Бьёт не нож, а рука. Поэтому выбирайте тот нож, что Вам удобнее.
2. Сертификат Вам дадут в магазине (лучше потребовать, а то могут забыть). С собой носить лучше копию.
3. Полиция всегда хмурится на наличие ножа в кармане. Даже у коллег.
4. Носить нож лучше там, откуда его удобнее доставать. Это тоже решать Вам. Лучше, если в том кармане, где лежит нож больше не будет ничего другого.

Нож в качестве оружия самозащиты годится только тому, кто умеет и готов его использовать. Главное - готов.
Олежка СтручковУченик (149) 9 лет назад
Я думаю, что меня не будет "грызть" совесть, ведь эти ножи только для порезов, они не наносят тяжкого вреда. Про порезы в области кисти, шеи и артериях на ляшках-знаю
Sharky Оракул (63169) Проблема не в том, что потом будет, а в том, чтобы рука не дрожала во время работы. Мне приходилось частенько видеть, как вполне решительные организмы просто бросали ножи и стволы и пёрли в рукопашную потому, что кулаком по морде для них было привычно, но железку воткнуть - выше понимания.
Остальные ответы
Челик Гуру (4744) 9 лет назад
Советую раскладно небольшой дленны неочень острый
Олежка СтручковУченик (149) 9 лет назад
Они все такие... И зачем мне тупой нож? Я же им не собираюсь колоть, только наносить порезы, как кошка, понимаешь?
ХХХХ Знаток (384) 9 лет назад
мочете
Олежка СтручковУченик (149) 9 лет назад
Ты совсем дурачек?
Melon Ученик (157) 2 недели назад
Катану
DoctoR Искусственный Интеллект (160185) 9 лет назад
Про диванных героев и тролей надо было написать в начале.
А то я начал писать - не стирать же.
Петров Василий Мыслитель (7686) 9 лет назад
Вам этот же нож---и засунут в одно место в случае чего---даже не вздумайте вынимать его с кармана---мой вам бесплатный совет!!!
Олежка СтручковУченик (149) 9 лет назад
Кто засунет, за что? Отвечайте конкретнее
Петров Василий Мыслитель (7686) Если вы написали, что для самообороны? значит в 90% вы спровоцируете ещё большую агрессию по отношению к вам же ---если конечно не владеете в совершенстве ножевым боем ---хотя у нападавших может легко иметься травмат или огнестрел---и это увеличивает их шансы к их применению --если начнёте пугать ножом---так что делайте сами выводы!!!