Теплотеника: Почему выбирают температуру наиболее холодной пятидневки и температуру наиболее холодного месяца?

Почему в качестве расчетной температуры наружного воздуха в расчете теплопередачи через ограждение принимают температуру наиболее холодной пятидневки, а в расчете теплопередачи влажностного режима ограждения- температуру наиболее холодного месяца?

Дополнен

Забыл сказать: исключительно по теме.

У теплопередачи скорость больше, чем передача влажностного режима .