почему купить фотоаппарат и объектив кэнон в комплекте стоит на много дешевле чем по отдельности ???

bern pizd Ученик (29), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
казалось бы наоборот должно быть нет? но если брать по отдельности то намного дороже почему так ?? вроде вот те же параметры смотрю а цена только на один объектив то же самое что и на фот в комплекте с таким же объективом
Дополнен 9 лет назад
почему по отдельности стоит дороже ?
Голосование за лучший ответ
Андрей Нагайцев Оракул (83300) 9 лет назад
Где ссылка на товар?
Обычно в комплекте идет самый недорогой объектив.
Ciel Оракул (56324) 9 лет назад
При покупке в комплекте достается объектив низкого качества (китовый объектив) .
Поэтому покупают более продвинутые позже - более дорогие. к тому же ресурс объектива намного выше ресурса самой камеры
Андрей НагайцевОракул (83300) 9 лет назад
всяко бывает.... объективы тоже ломаются... электроника ж
Ciel Оракул (56324) чаще ломается механика...
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 9 лет назад
Не удивляйся - это закон рынка.
Попробуй таким образом купить детали и собрать машину.
Или даже мясорубку.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175540) 9 лет назад
Это не всегда и не везде так.
Я брал свой фотоаппарат в Японии. В магазине был и кит с хорошим свежим объективом и тушка отдельно. По цене разницы не было, что брать отдельно + такой же объектив, что комплектом (меня это очень удивило). И такая ситуация была во всех магазинах.
Вообще тушка без объектива нужна только продвинутым фотографам, у кого уже есть парк техники, бюджетный сектор направлен на новичков, а им нужен комплект. Поэтому большинство магазинов и заказывают именно комплект.
Так что это результат только маркетинга.
J()KER Искусственный Интеллект (237902) 9 лет назад
всегда есть варианты выбора и покупки
Ελενη Искусственный Интеллект (198424) 9 лет назад
Скидка по цене на кит объектив идёт как бы бонусом от фирмы, за то, что Вы купили этот аппарат.
Balhash-baklush Мудрец (16797) 9 лет назад
Объектив китовый как бы бонус от фирмы и завлекаловка чтобы купить фотоаппарат и потом покупать более дорогие объективы. Продают более дешево в комплекте с камерой не только Canon, а все фирмы.