Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой Фантомас? Посмотрела все серии, но так и не поняла. Инопланетянин, что ли?

Кися Просветленный (36108), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Но я так поняла, что он же не человек вроде.
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299655) 9 лет назад
В России Фантомас наиболее известен по полукомедийной кинотрилогии.

Это вымышленный персонаж, гениальный преступник, скрывающий своё лицо.

Фантомас родился в 1867 году.
Его прошлое достаточно туманно.
О предках известно лишь то, что они были английского или французского происхождения.

В 1892 году человек, ставший впоследствии Фантомасом, а в те годы известный как эрцгерцог Хуан Норт, находился в немецком княжестве Гессе-Веймар.
В это же время у Фантомаса родился сын Владимир.

Примерно в 1895 году Фантомас посетил Индию.
В Индии от европейской женщины у Фантомаса родилась дочь Элен.

В 1897 году Фантомас жил в США и в Мексике.

В 1899 под именем Гурн в звании сержанта артиллерии Фантомас участвовал во Второй Бурской войне. Под конец войны он стал адъютантом лорда Эдварда Белтама из Скотвел-Хилла и влюбился в его молодую жену леди Мод Белтам.

По возвращении в Европу (около 1900 года, вскоре после начала первого романа о Фантомасе) связь Гурна и леди Белтам была обнаружена на улице Левера её мужем. Когда лорд Белтам собирался выстрелить в леди Белтам, Гурн ударил его молотком и затем задушил.

Впоследствии леди Белтам всегда разрывалась между чувствами к Фантомасу и ужасом перед его криминальными действиями. В 1910 году она покончила жизнь самоубийством.

https://ru.wikipedia.org/wiki/��������
Остальные ответы
Slava m Искусственный Интеллект (174849) 9 лет назад
гениальный преступник, скрывающий своё лицо
Евгений Профи (801) 9 лет назад
преступный босс в маске.
Jan Kalita Искусственный Интеллект (123038) 9 лет назад
Комедийная страшилка из шестидесятых
капитошка Мудрец (10592) 1 год назад
если судить по серии "фантомас против скотланд ярда" там он в самом начале говорит ,что он уничтожит эту планету ,но пока он ещё не всё из неё получил. то он всё таки инопланетянин.
esmeralda Искусственный Интеллект (319194) 1 год назад
мне всегда казалось,что он - робот
Gregor Kesi Знаток (398) 2 недели назад
Есть мнение и не только моё, что он робот, созданный гениальным преступником-учёным, после смерти которого Фантомас-робот присвоил себе его личность. Где-то в фильме это, кстати мелькает. Но книгу не читал, врать не буду.
Кстати, в СССР очень многие мои знакомые уверенно говорили, что он робот, причём ссылались на информацию из фильма.