Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли в армии всему научиться, если ничего не можешь и очень многого не знаешь?

Раджаб Исаев Ученик (125), закрыт 1 день назад
Я более чем уверен, что не смогу служить в армии и вынести такую жизнь как там, ни с чем не справлюсь, так как я слабохарактерный человек, нет ни смелости, ни уверенности в себе, ни выносливости к физической культуре (бег и прочие нормативы), ни даже драться не умею, в свои 19 лет, даже стыдно сейчас признаться в этом... Характер мямли так сказать...
Наверное я там ни к чему не приспособлюсь, не смогу адаптироваться и совсем ничему не научусь, ну короче говоря толку от меня будет ноль, мне так кажется, учитывая свои обстоятельства. К сожалению пойти в любом случае придётся, так как у нас теперь нельзя отказаться от службы в армии, и в бегах быть до 30-ти лет не вариант, поэтому выхода нет. Очень хотелось бы услышать ваше мнение, можно ли там измениться в лучшую сторону, чему-то научиться и стать хотя бы немного посмелее, не смотря на все вышеперечисленные проблемы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
PS Мудрец (13850) 2 дня назад
Про "ровно противоположное мнение" - бредятина. Армия не волшебная таблетка, которая из робкого чувака сделает Рэмбо. Да, дисциплина там жесткая, научишься быстро соображать и действовать в команде. Физуху подтянешь - никуда не денешься. Но характер...

Вот представь: тебя год пичкают тем, что ты "никто" и "звать тебя никак", а потом бац - и ты "настоящий мужик"? Не работает так.

Твой "мямля" - он изнутри идёт, с ним работать надо, а не ждать, что казарма его выбьет.

Но! Это не значит, что всё потеряно. Вот что реально важно:

1. Осознанность: ты уже сейчас понимаешь свои слабые места - это круто!
2. Желание меняться: ты ХОЧЕШЬ стать смелее, а не просто откосить - это уже полдела!

Армия может стать трамплином. Но прыгать всё равно тебе.
Остальные ответы
MvC Просветленный (31242) 2 дня назад
наряды топтать много ума не нужно!
А про физуху-она там не особо и сильная (хотя это зависит от того куда распределят!)
-но тут тоже по годности распределяют так что в десант тебя не распределят)
элька Ученик (164) 2 дня назад
Если перестанешь себя жалеть и говорить что ты мямля, если действительно захочешь измениться то конечно , интересуйся изучай
Владислав - Ученик (161) 2 дня назад
Тебе бы самооценку поднять, а так, там ума не надо, выполняй что говорят. искать косинусы не заставляют)
Чем смогу, помогу Мудрец (10505) 2 дня назад
Круглое толкать, квадратное катить в армии научат. Не переживай
Тайлер Дерден Мастер (1213) 2 дня назад
Нечего,в армии кормят хорошо и физ.нагрузкой сильнее станешь
Назар ДударевУченик (5) 2 дня назад
Почему не в Виннице?
Тайлер Дерден Мастер (1213) Назар Дударев, Я Дубае
Крокодил Мастер (1609) 2 дня назад
Мне твоя проблема очень близка, хотя я чуть постарше, мне 25 лет. Я сам в армии ещё не служил, но служили многие мои друзья. То, что армия человека меняет, это правда, но каждого по-разному. Всё будет зависеть от того, к чему ты вообще стремишься и что ты хочешь от жизни. То есть, хочешь стать наркоманом, станешь, хочешь стать просто самостоятельным, станешь. Это звучит абстрактно и тяжело объяснить, но это будет понятно, когда отслужишь. А что до характера, то здесь один выход — просто забить на боль, на последствия и на прочие неприятные вещи. Это сложно, но если ты хочешь чего-то добиться в области развития характера, придётся думать, как это сделать, иначе никак не получится
Анна Оракул (87447) 2 дня назад
Ты - мужик или Кто? Родители не воспитали, не научили? Так занимайся самовоспитанием, если Не хочешь Быть Хлюпиком По Жизни!!!
Почитай, пригодится: Как подготовиться к службе в армии. Часть 2 - психология и оружие. | Пикабу
pikabu.ru › story/kak_podgotovitsya_…
Куда легче откосить, чем готовиться к "службе" в армии. Причем косить по здоровью надо начинать лет с 15, еще до постановки на воинский учет. Находишь у себя непризывное заболевание и подтверждаешь его актами обследования в больнице...
ВАС ИС ДАС Мудрец (17284) 2 дня назад
Препод по маркетингу там геем стал,рассказывал нам, хотя была беременная невеста когда уходил служить, но это 40 лет назад было
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (241889) 2 дня назад
ничему полезному там не учат уже лет 15 точно, трата времени плюс учитывай дедовщину и попытки тебя заставить подписать контракт
Qetzal Coatl Знаток (427) 2 дня назад
из обычного мяса в пушечное, да можно, разрешаю
Яков Сумников Профи (539) 2 дня назад
Пойти в любом случае придётся - это ошибка. Возьми свою медицинскую карту (детскую тоже) и посмотри, за какие симптомы можно зацепиться, обследуйся и найди болезнь, по которой служить ты не пойдёшь. Но нужна ещё юридическая поддержка
- Ученик (187) 2 дня назад
Служить в армии много ума и смелости не нужно. Вот поступить в престижный вуз на бюджет - это другое дело. Поэтому нужно хорошо учиться в школе.
Ivan Cmirnoa Гуру (2857) 2 дня назад
Я считаю что армия это как специальный лагерь, в котором тебя учат убивать себе подобных, если ты солдат и хочешь защищать свою родину ты должен, убивать и не боятся самой смерти, а чему то научится вряд ли кроме как физ подготовки и обучение основам военной службы больше там нечему не научат.
Например тебя не научат: готовить, как устроиться на работу, сделать себе картеру и получать деньги, и тд.
Тебя больше будут использовать как рабочий инструмент, что бы облегчить им жизнь, кто стоит выше тебя.
А по типу Если не служил не служил скажут только конченые луди, которых я просто ненавижу, как будто я им обязан служить, если бы дали автомат все бы расстрелял, что наше государство насильно принуждает служить типо обязан, а чем я им обязан?
Если хоть один аргумент переведут стоящий, я изменю свое мнение.
Елисей Выучейский Ученик (112) 2 дня назад
Для этого и нужна армия, чтобы сделать из слабохарактерного парня настоящего, сильного мужчину!)
Это своеобразная школа жизни. Она закалит в тебе ту сталь силы, опыта и умения решать сложные, боевые задачи. Научит мыслить критически:)
Fou Nar Гуру (3047) 2 дня назад
Всему в армии ты не научишься, но есть шансы значительно улучшить отдельные навыки и физическую форму. Я сам когда пошёл в армию не мог и раза подтянуться, не мог пробежать и километра, да и не горел особым желанием это менять. Но год необычных стрессовых условий вдали от родного дома сделали своё - физические характеристики улучшались, возросла стрессоустойчивость, выработался навык засыпания в любом положении, прокачались навыки уборки и работы с оформлением и печатью документации. Этот опыт не из тех, которые хочется повторять, но бесполезным я бы его не назвал. Ну и да, если ты уже осознаёшь свои слабые стороны - попробуй не просто жить с ними, а начни что-то менять, хотя бы потихоньку. Банальная зарядка по утрам, походы в лес, разучивание текстов (в армии много чего приходится учить). Важно понимать, что там ты будешь не один, мало для кого новые условия будут комфортными, по крайней мере - с самого начала. На этой почве есть все шансы сдружиться если не со всеми сослуживцами, то с некоторыми из них, а с остальными поддерживать нейтральные отношения
® Мыслитель (7624) 2 дня назад
И то что знал забудешь...
Почтальон Печкин Просветленный (29862) 1 день назад
Там из тебя вышибут последние мозги. Дадут краску и заставят красить, дадут лопату и заставят копать от забора и до обеда, дадут автомат и заставят убивать.