Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Окно о необрабатываемом исключении приложения. SlimDX

Ai Saiwsa Ученик (107), закрыт 1 день назад
Что с этим делать? Работала с плагином в PMD-эдиторе для создания шейдеров и при прожатии установки шейдера вылетает такое окно. Если все равно прожать кнопки, модель получается не такая как на гайде.
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (48033) 2 дня назад
Судя по всему, у тебя возникла проблема с работой SlimDX в PMD Editor при попытке установки шейдера. Ошибка "Необрабатываемое исключение приложения" говорит о том, что программа столкнулась с критической ошибкой и не может продолжить работу.
Вот несколько возможных причин и решений:
1. Устаревшая версия SlimDX:
• В сообщении об ошибке указана версия SlimDX: SlimDX, Version=4.0.13.43. Убедись, что используешь самую последнюю версию SlimDX, совместимую с твоим PMD Editor и операционной системой.
• Попробуй полностью удалить SlimDX с компьютера и установить заново актуальную версию с официального сайта или репозитория.
2. Проблемы совместимости:
• Убедись, что используешь версию PMD Editor, совместимую с установленной версией SlimDX. Проверь документацию к PMD Editor или на форумах, возможно, существуют известные проблемы совместимости.
• Убедись, что используемая версия плагина для создания шейдеров совместима с твоей версией PMD Editor и SlimDX.
3. Неправильные настройки:
• Проверь настройки плагина для создания шейдеров и убедись, что все параметры установлены правильно. Возможно, некоторые настройки конфликтуют друг с другом или не подходят для твоей модели.
• Проверь настройки графики PMD Editor. Возможно, они установлены на слишком высокие значения для твоей системы.
4. Поврежденные файлы:
• Попробуй переустановить PMD Editor и плагин для создания шейдеров. Возможно, некоторые файлы были повреждены, что и приводит к ошибке.
Дополнительные советы:
• Попробуй запустить PMD Editor от имени администратора.
• Обнови драйверы видеокарты до последней версии.
• Проверь, не блокирует ли антивирус или брандмауэр работу PMD Editor или SlimDX.
Если ничего из вышеперечисленного не помогает, попробуй обратиться за помощью на форумы, посвященные PMD Editor или 3D-моделированию. Опиши подробно свою проблему, версии используемого ПО, а также шаги, которые ты предпринимал для ее решения.
Остальные ответы
Луис Альберто Просветленный (44187) 2 дня назад
Ошибка, связанная с необработанным исключением системы загрузки файла slimdx.dll, возникает при использовании библиотеки SlimDX в вашем приложении. Это может произойти, если файл slimdx.dll отсутствует или не может быть загружен должным образом.[1][2]

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для устранения этой проблемы:

1. Убедитесь, что файл slimdx.dll присутствует в вашем приложении или в системной папке Windows. Если файл отсутствует, вам необходимо установить библиотеку SlimDX.[1]

2. Проверьте, что файл slimdx.dll не поврежден и является совместимым с вашей системой. Попробуйте заменить файл на новую версию библиотеки SlimDX.[1]

3. Если проблема сохраняется, попробуйте изменить код вашего приложения, чтобы обрабатывать исключения, связанные с загрузкой slimdx.dll. Это поможет предотвратить неожиданное завершение работы приложения.[2]

4. Убедитесь, что ваше приложение использует совместимую версию платформы .NET Framework. Проблемы с загрузкой библиотек могут возникать при использовании несовместимых версий.[2]

Следуя этим рекомендациям, вы должны быть в состоянии устранить ошибку, связанную с необработанным исключением slimdx.dll, и обеспечить стабильную работу вашего приложения.

[1] https://otvet.mail.ru/question/212958684
[2] https://learn.microsoft.com/ru-ru/troubleshoot/developer/webapps/aspnet/site-behavior-performance/exceptions-cause-apps-quit
[3] https*://2ch.hk/pr/arch/2021-09-06/res/2067562.html