Вопрос всем, кто содержит Королевского питона в домашних условиях. Вреден ли субстрат коры пинии?

Знаю, что например кокосовый субстрат вреден при нагревании термо-коврика для Королевских питонов, так как выделяет масла, которые вредны для его здоровья, в то время как например тарантулам (паукам) и скорпионам он абсолютно безвреден.
Хотелось бы узнать о коре пинии. Вроде как при слабом нагревании (термо-коврик под террариумом и всего 10 Вт) такой субстрат, именно для данного питона безвреден! Напишите пожалуйста мнение, если вы сведующий человек в данном вопросе.

А можно вам встречный вопрос? С чего вы взяли, что кокосовый субстрат вреден?
И что, вы имеете ввиду под словом "субстрат"- чипсы, крошка?