Отдых в Тунисе

Итак, через две недели сбудется мечта идиота и мы с супругой едем отдыхать в Тунис. Город Сусс.
Отель Royal Salem 4*.
Соответстственно, интересуют ответы и рекомендации тех кто уже побывал в этой стране по следующим вопросам:
1) как с пользой (помимо пляжа и моря) провести время в Тунисе, куда съездить, на что посмотреть?
2) английский в Тунисе понимают?
3) на что особо следует обратить внимание (в отношении личной безопасности, пищи и т. д.)?

Я была в этом отеле в 2006 году. Отель мне понравился. В тунисе больше понимают французкий. Хотя в сфере туризма -говорят и на английском.
Советую съездить на экскурсию в Сахару на 2 дня.
в Карфаген-1 дневная. Фригийский зоопарк. Можно взять машину в прокат и в Карфаген, Сиди-бу-саид, Дугга, Зугуан0съездить самим. Экскурсии все придется покупать у своего гида. В Тунисе нет уличных тур-агенст как например в Турции или в Египте. Между Суссом и портом эль кантауи есть аквапарк-на такси можно добраться. а впрчем чем занятся в Тунисе можете прочесть вот тута-http://blogs.mail.ru/mail/agira60/tag/Египет. я все подробно описала с картинками.
Отличного Вам отдыха!

ДРУЗЬЯ ОТДЫХАЛИ.. .
В ШОКЕ -- ОТ КОМФОРТА и КРАСОТЫ...

Мы вернулись недавно так что читай подробности:
http://story.travel.mail.ru/story/show/209477/

1. развлечений почти нет.... хотя принимающая сторона придумает, как вас загрузить и снять денежку и побольше.... в основном - море и солнце
2.Понимают, как и все арабы.... с трудом, в принципе французский лучше, но язык жестов им ближе
3. поменьше ходите на рынки, ну оооочень они там приставучие.... еду можно кушать везде, но лучше перед едой немного выпить височек, рому, водочки как септик, ну и для аппетита полезно.... а пиво там - дрянь

БЕЗОПАСНОСТЬ - ПОЛНАЯ, даже ночью

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА.... СТРАНА ДЛЯ ЭТОГО ИДЕАЛЬНАЯ

вот именно Сусс только был в отеле Тур Халиф, на берегу моря, отличный пляж, всегда свободные лежаки бесплатно, бассейны включая крытый, хорошая кухня очень много рыбных блюд, Самое там эффектно поездка в Сахару на 2 дня, включая дополнительно верблюд-сафари и джип-сафари с посещением города где снимали звездные войны, рассвет на соленом озере, пересечение трассы Париж-Джакар и очень много другого (водопад, мираж пальмовый сок ит. д. ) По русски практически не говорят, немецкий не понимают, английский отдельные фразы, отлично французский. Что хорошо, там фиксированные цены, такси со счетчиком, но лучше брать не у отеля а на дороге, обмен валюты везде фиксированный. Деньги только-динары, больше никаких. По отъезду не оставляйте денег, если только бумажные, можно в аэропорту поменять, но курс очень не выгодный. 1 динар примерно равен 1 доллару. Самое главное там море, в отношении экскурсий Турция Египет там много