на Lumia 730 не работает передача данных по wifi, хотя сеть подключена и работает

Павел Большаков Ученик (222), на голосовании 9 лет назад
wifi включен и работает, а передача - нет. Не заходит никуда. Возможно, какая-то смешная глупость, вроде некой настройки безопасности, но пока в настройках ничего такого не нашёл. Кто сталкивался? Чем поможете?
Голосование за лучший ответ
Mr.Smell Гуру (2709) 9 лет назад
Может блютуз мешает? попробуйте отключить его.
Павел БольшаковУченик (222) 9 лет назад
ВТ выключен
Mr.Smell Гуру (2709) Проверьте работоспособность интернета от 3,4 g сетей, если работает то копать в сторону wifi. Может быть проблема в том что сеть в роутере скрытая. В таком случае в настройка роутера включите вещание ssid или вообще сделайте её без пароля чтобы проверить работает ли вообще. Так же в настройках роутера смотрите режимы b,g,n(частоты вещания). Смотрите какой чип стоит в телефоне. Если в роутере стоит вещание в N,а телефон работает только в b,g,то инета не будет. В роутере ставьте-смешаный b,g,n.