Здравствуйте, дочке 2,4 перестала спать днем, может лежать по 2 часа, но так и не уснуть...

Олеся Васильевна))) Ученик (126), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
пилот во времени Искусственный Интеллект (217928) 9 лет назад
Дети сейчас с повышенной активностью. поэтому не нужно сравнивать их со старыми стандартами.
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100648) 9 лет назад
Мои днем спали только в садике, а дома не спали. Это нормально.
Пуш-ОК Оракул (61543) 9 лет назад
У моего сына тоже было так прошлой зимой. Гуляли всего часа по два в день из-за мороза - для нас это о-очень мало, вот он и не уставал и спать не хотел. Я пыталась по-всякому - никак. Отстала от него, а с весны он снова стал спать днем!
Натали Ученик (214) 9 лет назад
у меня ребенок перестал спать днем в 1 год и 11 месяцев, первое время заставляли ругались, потом махнули рукой, "не хочешь - не спи" через какое-то время начал проситься сам спать в обед, конечно не каждый день!
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) 9 лет назад
Растёт ребёнок, они все уже в таком возрасте перестают днём спать. Нашу не то что днём, её и вечером с ремнём приходится укладывать. И когда только высыпается, утром то же подскакивает чуть свет.
Умница АнжеликаПрофи (626) 9 лет назад
Зачем ремнём? Пусть сам решает когда спать.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) Ну конечно мы будем спать, а она на ушах стоять, а утром будут капризы, потому что в сад идти, а ребёнок не выспался, у нас строго, режим.
Умница Анжелика Профи (626) 9 лет назад
Ну и пусть не спит, пусть когда хочет и спит ему решать не лесть в его жизнь.
букет Просветленный (25672) 9 лет назад
вот и пусть лежит. рано еще со сна уводить. мой спал до 3,9 года.
Аленка Просветленный (38857) 9 лет назад
Моей дочке столько же, но заставляю спать хоть 30 минут, можно почесать спинку или голову, полежать с ней, почитать книжку, дети в этом возрасте много, что понимают и надо объяснить ребенку, что надо. Ну а если уж совсем не хочет, фиг с этим сном, пойдет в сам будет спать
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32271) 9 лет назад
Значит, ей уже не требуется дневной сон. Утром поспит подольше.