Наука

ИСТОРИЯ, как называлась резиденция английских королей в Лондоне в 17 веке? Виндзорский замок? вроде, Букингемский дворец был

ПОСТРОЕН ПОЗЖЕ.
или это не королевские резиденции?

Дополнен

Наталья Вселенская, при чем тут крестьяне? я задала вполне понятный вопрос. а умничать, пожалуйста, в другой раздел. здесь ваш ответ - просто глуп.

Лариса, а без ссылок никак? чтобы проще было?

В 17в. британские монархи сменили несколько резиденций в Лондоне: в 1698 г. главная резиденция короля в Лондоне, дворец Уайтхолл, была приведена в негодность пожаром. Дворец Уайтхолл стал основным местом нахождения двора в 1530г. и был самым крупным дворцом в Европе своего времени. В 1698 Сент-Джеймсский дворец получил статус главной королевской резиденции, и являлся таковой вплоть до 1837г. - именно в этом году Букингемский дворец перенял эту функцию. Что касается Видзорского замка, то он находится за пределами Лондона (Беркшир) и является загородной резиденцией британских монархов.