Глюк или вирус в планшете?

Моя дочь в только что подаренный планшет начала сразу скачивать всякие программки, игрушки, приколы и я не знаю что случилось, в общем фотография установилась поверх всех картинок и ничего с ней нельзя сделать. Планшет реагирует на кнопки, но видно, что все действия происходят под этой фотографией, точнее за ней. Что делать, как ее убрать?

Перезагрузите планшет, и скачайте через play market программу clean master, он удаляет мусор в общем полезная штука.

надо смотреть и читать что скачиваешь )перезагрузить если не поможет значит проги клинеры

снять батарею .
несъемная, долгое удерживание кнопки питания.

Перезагрузить планшет и всё