Физика. Что такое К? - точность температуры нагрева, К - ±10; - скорость нагрева, К/мин - 2,5

Юрий Максимов Оракул (74648), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
George Eliseeff Мудрец (12767) 10 лет назад
Кельвин.
Шкала температуры. Один кельвин равен 1 градусу цельсия, только начинается шкала не от точки замерзания воды, а от абсолютного нуля (-273.15 градусов цельсия).
Юрий МаксимовОракул (74648) 10 лет назад
У меня стоит: - охлаждение, не менее 10,0 К/мин.
Как понять?
George Eliseeff Мудрец (12767) Если бы тебя "стояло" - "охлаждение, не менее 10 градусов Цельсия в минуту" - тебе было бы понятно?
По русски это как понять?
"Найдена четырехстадийная модель для описания динамических измерений со скоростями нагрева 5,10 и 20К/мин. "
George Eliseeff Мудрец (12767) Если бы было написано "Найдена четырехстадийная модель для описания динамических измерений со скоростями нагрева 5,10 и 20 градусов Цельсия в минуту" - тебе было бы понятнее?