Как с помощью программы GIMP 2 сделать на картинке текст С ТЕНЬЮ ?

Арсений Золотов Знаток (273), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
V V Просветленный (22483) 10 лет назад
Легко и просто различными способами, в том числе и в один щелчок.
Выбирайте на Ваш вкус->

1. В ручную-> создаём копию слоя с текстом, затем инструментом "Перспектива" преобразовываем и перемещаем в место, где должна появиться отбрасываемая тень, слегка размываем и уменьшаем непрозрачность этого слоя.
2. Используем штатный фильтр-> меню "Фильтры"->"Свет и тень"-> "Отбрасываемая тень... "
3. Используем "Мега-расширение G'MIC" группа фильтров "Light & shadow" -> фильтр "Drop shadow" или "Drop shadow 3d"
4. Используем расширение "Эффект слоя"-> фильтр "Отбрасываемая тень... "
Можно также использовать набор скриптов "FX Foundry"
Ну и так далее.
Для примера, создадим 3D текст и добавим к нему тень с помощью расширения"Эффект слоя"

Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP

Источник: GIMP на BNKSB
ГалинаЗнаток (287) 5 лет назад
Спасибо, пригодилось п. 3. Не там было ответило. GIMP хорошая программа для своих целей.
Остальные ответы
Высший Разум Оракул (68379) 10 лет назад
скачай фотошоп, используй инструмент текст, переведи в растр и положи тень (эффект)
Галина Знаток (287) 5 лет назад
Спасибо, пригодилось п. 3