Уместна ли поговорка "Не тронь говно-вонять не будет" в случае с Гнусом и с пассажиром "Запорожца" из фильма "Сыщик"?
Мне недавно объяснили смысл фразы "не тронь говно-вонять не будет": не связываться с людьми со скверными характерами-проблем не будет! В фильме "Сыщик" пассажир "Запорожца" Гнусу выдернул проводки от мотоцикла потому, что его раздражало, как у Гнуса мотор от мотоцикла гудит, за это Гнус расправой угрожал пассажиру "Запорожца". В этом случае эта поговорка уместна, что не нужно было пассажиру "Запорожца" выдёргивать Гнусу проводки от мотоцикла, тогда не было бы у мужика проблем-Гнус на мужика бы не набросился?
Так не тронь эту тему и вонять не будет. С Новым Годом тебя!