Почему фамилия Salvatore на русском читается как Сальваторе?

Котёнок Профи (760), закрыт 10 лет назад
Буква "е" в английском языке служит для того, чтобы слог был открытым, так ведь? Она же не читается..
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (195282) 10 лет назад
Salvatore - это итальянский, а не испанский - "спаситель". Испанский вариант Salvador, известный по названию одной страны. А в итальянском все гласные читаются.
Языки надо начинать учить не с английского, а с немецкого, испанского или итальянского, иначе складывается искажённая картина мира.
Остальные ответы
Алексей Зейналов Мастер (1539) 10 лет назад
Это испанский, а не английский.
Aribor Гуру (2756) 10 лет назад
Этож эспаньёль комарада!
Элла Кацнельбоген Просветленный (25115) 10 лет назад
Думаете именно таково предназначение буквы "E" в английском? Цитата: "Буква "е" в английском языке служит для того, чтобы слог был открытым"
КотёнокПрофи (760) 10 лет назад
я имела в виду в конце слова
Владимир Уфимцев Оракул (50279) 10 лет назад
Да у нас это традиция. Даже как-то менять её неловко. Безотносительно к "Сальваторе". Давно ли "Иванхое" стали звать "Айвенго"? Про Ханса Кристиана Андерсена только ленивый не знает. А Шерлок Холмс? Так и мучается с этим именем, бедолага. Сам я как-то из чистого хулиганства при переводе серии книг фамилию их автора так на русский язык транслитерировал - жуть берёт. Ничего, не обиделся. Долго смеялись...
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (141052) 10 лет назад
Про "Айвенго". Вспомнил историю, которую читал в какой-то книжке на английском языке. Один большой чиновник, Иванов, едет в Америку на какую-то конференцию, на несколько дней. Ему, как и другим неанглоязычным участникам, выделяют гида. В гостинице на дверях они вешают таблички со своими фамилиями. Ну, наш герой - "IVANOV". Утром приходит гид, здоровается: "Здравствуйте, мистер Айвеноу! " Считая, что допустил ошибку, по возвращении в гостиницу он исправляет табличку: "AYVENOU".
В следующее утро удивлённый гид здоровается неувереннее: "Здавствуйте, мистер Ейвенью!.. " Так продолжается ещё день-другой. В последний день, совсем сбитый с толку гид, произносит уныло: "Здравствуйте, мистер Иван-ху... "
Marta Профи (550) 10 лет назад
потому что фамилия эта не английская, а испанская по происхождению.