Отзывы Polar 66LTV7004
Планирую приобрести данную модель телевизора (именно эту по своей ценовой доступности, и маленького бюджета)
Хорош ли он для просмотра обычного антенного телевидения (не цифрового)
Кто знаком именно с этой моделью, какого качество картинки и прием сигнала??
тех. хар.
Предустановленные режимы изображения
Система шумоподавления (фильтр 3D)
Переключение форматов экрана
Динамическая система КОНТРАСТ +
Регулировка цветового оттенка
Регулировка высоких и низких частот
Регулировка баланса стерео
Предустановленные режимы звука
Автоматическое ограничение громкости
Гнездо для наушников
Меню на русском языке
Автоматическое запоминание программ при поиске
Заставка экрана при отсутствии сигнала
Автоматическое отключение звука при настройке
ТВ-замок (Родительский контроль)
Режим Отеля
Функция увеличения изображения
Режим монитора
Редактор программ
Обновление прошивки через USB
Оперативный таймер выключения (таймер "сна")
Часы реального времени
Автоматическая установка времени
Отображение телетекста и субтитров
Графический Телегид EPG (обзор программ)
Функции домашнего рекордера USB PVR:
Запись телепрограмм на лету на USB-накопитель
Запись телепрограмм по таймеру на USB-накопитель
Диапазон напряжений питания - 100 - 240 В
Потребляемая мощность - 46 Вт
Класс энергосбережения А
Стандарт настенного кронштейна - VESA 100
Ширина - 668 мм
Высота - 485 мм
Глубина - 210 мм (с подставкой)
Глубина - 40 мм (без подставки)
Масса без упаковки - 8 кг
Модель: 66LTV7004
Цвет: черный
Тип: ЖК-телевизор
LED-подсветка: есть
Стереозвук: есть
Прогрессивная развертка: есть
Телетекст: есть
Поддерживаемые форматы входного сигнала: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Разрешение экрана: 1920x1080
Поддержка HDTV: есть, 1080p (Full HD)
Яркость: 400 Кд/м2
Контрастность: 3000:1
Угол обзора: 178°
Время отклика: 8 мс
Мощность звука: 10 Вт (2х5 Вт)
Количество каналов: 200
Формат экрана: 16:9
Поддержка стереозвука NICAM: есть
Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Входы: AV, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x2, USB x2
Диагональ: 26" (66 см)
Вес: 10000 г
Страна производителя: Россия
Бренд: Polar
Ну, не беда, если нет у телевизора встроенного цифрового тюнера - можно докупить внешнюю ТВ-приставку для приёма эфирного ТВ в стандарте DVB-T2. Правда, это удорожает покупку на 1000-2000 руб...
Про указанный телевизор... Есть такое определение, чем больше экран/параметры, а цена ниже, тем хуже будет такой ТВ. У данной модели очень низкая цена...
Да и вообще, Яндекс настойчиво сообщает, что официально этой марки ТВ теперь нет в продаже...
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~3321489-VIS=70-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10&hid=90639&track=pieces
Впрочем, я прекрасно понимаю потерявших финансовую "потенцию" покупателей. Но выбирать изделие только потому, что оно дешевле остальных, по крайней мере не рационально - дешёвое может дорого обойтись: ремонтники телевизоров такие "бюджетные" марки не уважают...
Выбирать их можно тем, у кого есть определённое везение в покупках техники..
И ещё, если у вас будут источники цифрового сигнала, тогда любой ТВ покажет всё, на что способен.
http://www.hifinews.ru/advices/details/45.htm
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21937-2
В данной модели нет DVB-T2 (Цифровое эфирное ТВ ).
В июне 2015 года, согласно международным обязательствам, Россия должна будет начать отключение аналогового телевизионного вещания. Первыми полностью перейдут на цифру приграничные регионы.
«Отключение аналогового ТВ позволит освободить частоты для строительства третьего мультиплекса. Кроме того, в отключении заинтересованы телекомпании, чьи каналы вошли во второй мультиплекс, так как они вынуждены оплачивать распространение и аналогового, и цифрового ТВ»