Вопрос по блоку питания

н Знаток (263), на голосовании 9 лет назад
Добрый день, мой вопрос: Сменил глючный БП 400W на 350W. Через 5 минут после включения он начал издавать длинные звуки около 2-3 секунд несколько раз. Подскажите, проблема в БП? Если да, то почему? Процессор и видеокарта средненькие. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
IvAN Мудрец (19821) 9 лет назад
Издает походу материнка, а не бп. Сигнал при пониженном питании по 12 вольтам.
Kichiro Гуру (4434) 9 лет назад
Звуки?! Сам БП не имеет спикера. Может материнская плата пищит.
Скорей всего не хватает мощности.
Hammer8787 Профи (959) 9 лет назад
мощность, указанная на блоке питания является максимально выдаваемой, при которой он сгорит быстрее серной головки на спичке. То есть по факту ваш блок на 350 ватт работает максимум на 310-320 ватт, при увеличении напряжения (видео, игры, обработка данных) блок уходит в "просадку",не хватает напряжения комплектующим. Еще интересно какие звуки издает, длина сигнала и количество этих сигналов. От этого многое зависит