у 12-летнего кота начало мочекаменной болезни, PH=7,5. Чем лучше лечить?

Наталья Ильина Ученик (131), закрыт 10 лет назад
Рекомендации врача за три недели не дали эффекта
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166247) 10 лет назад
Лучше стоит обратиться к другому врачу, чтобы получить профессиональные рекомендации. Потому что самолечение может сделать только хуже.
У нас кот, когда у него МКБ началась, находился на диете. Ел исключительно корм "Hills Prescription Diet Feline S/D". Потом перевели уже на профилактический: "Hills Prescription Diet Feline C/D". Плюс, аскорбиновую кислоту даём.
Но изначальное лечение кот всё равно получал у ветеринара: ставили уколы курсом.
С МКБ шутки плохи: камни бывают разных типов. И если не лечить, то животное может и умереть. Или придётся катетер вшивать: тоже неприятно.
Ещё для профилактики "Котэрвин" есть. На травах средство.
Остальные ответы
Вера Н Оракул (80469) 10 лет назад
БЫла у нашего в 3 годика мочекаменная. катетор ставили, уколы, таблетки разные, травы.... У нас после сухого корма обострение пошло, так что лечение и перевод не на их питание, а на мое, натуральное и лечение.... в итоге, коту 20 лет... и вашему здоровья, все лечится.... если что, пишите, всегда рада помочь, что знаю.. Здоровья котику.
Источник: ,
Жмотильда Мудрец (17395) 10 лет назад
вам на вет форум Белый Клык, полный анализ мочи приложите.
URSULA RARA Знаток (263) 10 лет назад
яйца не надо было отрезать
Елка Искусственный Интеллект (125570) 10 лет назад
а какие рекомендации дал вет?
чтоб что-то советовать, нужно знать, ЧТО УЖЕ сделано.