Что значит "белая", "черная" зависть?
Белая - это когда ты человеку завидуешь, хочешь себе так же, но всё - таки рад за него и не хочешь лишить этого. А чёрная - когда всеми силами пытаешься зделать плохо и отнять счастье.
да не бывает белой или черной, зависть есть зависть
ИМХО, не бывает белой зависти. Зависть она вся черная! Типа, "вот у них вон как, а у нас нет... ", или " почему некоторым все, а мне ничего... ".
Хочешь порадоваться за человека - порадуйся. Не надо завидовать.
Любая зависть - это фигня. Признак неполноценности. Можно всю жизнь сидеть и испытывать зависть к окружающим.
Есть понятие зависть, а есть понятие радоваться вместе с человеком его успехам. Да это дано не всем.
еще зеленая бывает :)