Чем отличается закрытие месяца от закрытия года в 1С? подробненько, пожалуйста)

Дополнен

да не как его делать, а какие именно изменения происходят в ОСВ или балансе или где там...? экзаменационный вопрос это)

Дайте попробовать тоже.
При закрытии месяца закрываются финансовые счета ( 90,91 ) на 99 счет для определения налоговой базы за отчетный период. При этом все обороты и остатки по счетам и их субсчетам в оборотке видны.
А при закрытии года проведением "Реформации баланса" закрываются финансовые счета (90,91,99) путем обнуления субсчетов и переноса информации на результативный счет (84), который отражает состояние капиталов организации ( прибыль-убыток)
Короче, именно при закрытии года на 90,91,99 не остается ну ни капельки!)))

в закрытии года происходит "реформация" баланса,
оборотные счета (90,91,99) закрываются.
и с чистого новый год

afina-nsk.ru/bukhgalterskiy-balans-v-kartinkakh

а месячный - закрываются только счета затрат

Да всё просто, чё тут подробно писать то ;))) закрытие года это тоже самое, просто поставить пару галок "реформация баланса" да и всё )

Доброго времени суток!
При закрытие месяца идет закрытие счетов, при закрытие года идет кроме закрытия счетов, еще реформация баланса.