Вот викинги или Кристофор Колумб открыли первыми Америку то почему кто то из них кто первый открыл новый континент
не назвали новый материк в честь себя? Америго Веспучи после них поплыл к берегам Америки и назвал в честь себя новый материк и часть света Америка
Викинги могли и промолчать: -)) Они же Гринландию не рекламировали: -) Вы не путайтесь во времени... Сколько лет между походами викингов и плаваньем Колумба. Которое кстати было засекречено Испанией, по праву Папской грамоты. А Америго плыл на свой страх и риск, не знаю ЧТО и ГДЕ открыл Колумб.. Свои карты Америго не засекречивал! Вот и назвали земли по имени первооткрывателя в ЮЖНОЙ Америке (Бразилия). А лишь потом через уж сколько лет опять распостранили на второй континент.. Чему Вас в школе учат: -))
Не умничай, там уже жили русские от Аляски до Колорадо . И чё и кто открывал не понятно. )))
Не знаю конечно, но может все таки индейцы как-то пораньше тот континент открыли, чем всякие веслучи.
первыми америку открыли аборигены
Киргизы первые! Зима не будет))