Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем различия реквиема и панихиды? Дайте пожалуйста точное описание различий между этими процедурами

Елизавета Водовскова Ученик (193), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
*** Высший разум (132322) 9 лет назад
"Реквием" - заупокойное католическое богослужение. Таково первое значение этого слова, которое происходит от латинского requiem (это винительный падеж от слова requies - покой, успокоение). Второе значение реквиема - как раз то, что знакомо нам с вами куда больше: музыкальное произведение траурного характера для хора с оркестром. "Реквием" Моцарта - пожалуй, самое знаменитое произведение такого жанра.

Надо сказать, что слово "реквием" по своему значению похоже на слово "панихида", которое используется православными. "Панихида", как и "реквием", - церковная служба по умершему. От греческого pannychida (а оно от pannychis - всенощная).

http://www.kazeparhia.ru/smi/?id=8113
Елизавета ВодовсковаУченик (193) 9 лет назад
спасибо) я искала в интернете, но почему не натыкалась на более точное описание)
Остальные ответы
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (458923) 9 лет назад
Моя подруга спросила про венчание у священника: "Сколько длится эта процедура? " Он ей ответил: "Я не физиотерапевт".
Dagisen belekovПрофи (857) 3 года назад
вы не больны?
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (458923) Dagisen belekov, спасибо за заботу, пока нет.
ИльяЗнаток (332) 1 месяц назад
Гениально ответил. Значит, священник не по нужде, а по душе.