На морозе не заводится форд фокус 2006 дизель

Мария Храброва Ученик (126), на голосовании 9 лет назад
Помогите пожалуйста! температура ночью была где то минус 15-18 градусов (а мож и больше). На утро аккум работает, но моргает часто красным лампочка между индикаторами поворота. На спидометре/тахометре горят следующие лампы : Шестерня красная с воскл. занком, Масло, Аккум, ЕСП, Двигатель и индикатор Свечи накала. При чем не пропадает индикатор накала, как будто он просто не включается. Стартер не крутит, просто ключом клацает и всё. Ничего не происходит
Серьезна ли проблемма или просто он замерз и надо подождать ?
Голосование за лучший ответ
ALEX-VS Знаток (311) 9 лет назад
АКБ сними и заряди, авто в тепло. По щитку кпп робот?
Мария ХраброваУченик (126) 9 лет назад
Аккум работает. Кпп механика
ALEX-VS Знаток (311) А шестерня с в/знаком? Может просто снежинка? Это мелочи. В тепло, а потом изучать устройство.
HCS Ученик (223) 9 лет назад
Либо сел аккумулятор либо загустеет дизель.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329351) 9 лет назад
нужно зарядить АКБ
в тепле,
потом подумать-зачем губить машину?
Мария ХраброваУченик (126) 9 лет назад
А это возможно, что вся электрика работает, а на свечи накала не хватает заряда ?
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329351) нет не возможно
Андрей Андреевич Знаток (263) 9 лет назад
Это не стартер замерз, а аккумулятор. Нужно занести его в квартиру и поставить на зарядку на всю ночь. Такое происходит почти у четверти автолюбителей)
Еремин Иван Знаток (371) 9 лет назад
ну дизеля плохо на морозе заводятся, наверное ждать если до этого проблем не было
Сергей Костюченков Ученик (148) 9 лет назад
Самый простой вариант отогреть авто в гараже, а если не получится - то уже от этого плясать. Но скорее всего просто замерзла
Владимир Нефёдов Мастер (2271) 9 лет назад
акб- зарядить, соляру-разжижить
Костян-13 Мудрец (11507) 9 лет назад
Эфир в воздухан прысни, и аклиматор подзаряди.
Матвей Просветленный (20073) 9 лет назад
Тракторист. Надо было думать, когда трактор покупал.