Как сделать питание от сети прибора с батарейками LR 20 (D)?
Батарейки очень быстро садятся, а прибор
используем постоянно. В нем 4 большие
батареи LR 20 (D). Хотим переделать так, чтоб
работало от сети. Помогите люди знающие,
напишите подробно как это сделать и что
нужно для этого, чтоб работало безопасно
потом.
Прибор - детский мобиль на кроватку, фирма Fisher price.
Торшер же включают в розетку... Думаю и мобиль можно, все равно использоваться будет до того времени как ребенок начнет ползать и ходить, дотянуться не сможет.
Если что-то подключать, блок питания, или другое, то как это сделать?
Прибор съел батарейки меньше чем за месяц, с ежедневным использованием по 4-5 раз в день.
Если надо припаивать, то что и как? Там только под батарейки всё.
купите блок питания (не зарядное) 6 вольт 1-1,5ампер (можно и больше ампераж, если же нужно мобильное устройство (не привязанное к розетке), то купите аккумуляторы типоразмера ваших батарей +зарядное к нему
что нибудь типа такого (на цену не смотрите, можно найти и дешевле
http://power.zeff.ru/charger-zeff-df-aps311mc.html
Блок питания или зарядное от какой-нить электроники. Обратите внимание на выходное напряжение, вам нужно около 6 В (4 батарейки по 1,5В). И как долго работает прибор от новых батареек, сколько часов? Чем меньше работает, тем больший ток потребляет. Т. е. нужно ещё знать мощность прибора для правильного подбора блока питания по мощности (или по току). На моём фото выходное напряжение 5 V (5 В) и ток 1,6 А.
Как подключить.
Либо вмонтировать в ваш прибор соответствующий разъём, чтоб блок питания просто вставить и всё. Либо отрезать штекер от блока питания, выяснять полярность (какой провод от блока питания "+", какой "-") и припаивать (или прикрутить) к соответствующим полюсам батарейного отсека. (второе по моему проще)

что за прибор.