Лапки и хвосты

Реанимация комнатного растения.

Здравствуйте. Забрал у друга цветок в горшке, который у него стоял на чердаке, и который после развода за ним не ухаживал. Где то месяца два. Это "Денежное дерево", как оригинальное название не имею понятия. Так вот, оно высотой примерно 40 см, на нем еще есть 3 зеленых листика, земля сухая и по видимому горшок маловат. Вопрос в следующем, возможно ли как то оживить цветок, может его пересадить нужно или еще что?

Денежное дерево правильно называется Крассула (Толстянка). По всей видимости у Вас Крассула овата. То, что оно не поливалось, это не очень для неё страшно, для неё губителен ЗАЛИВ. Горшок для Крассулы тоже должен быть небольшим, в идеале - плоским и широким, так как корневая поверхностная. Плохо, что нет фото, так можно было точнее дать Вам совет. Может быть на чердаке был мороз и она подмерзла? Можно отломать черенок с листочками, подсушить его день-два и воткнуть в стаканчик пластиковый с чуть влажным песком, месяц не поливать - приживется.
На фото мои Толстянки зимой, фото от 30 декабря...

Срежьте фрагмент стебля с тремя живыми листочками и посадите в легкий воздухопроницаемый грунт. Полив очень осторожный, толстянка много влаги не любит.

Красула или Толстянка - не любит сильно больших горшков. Ей нуден горшок, объем которого можно расчитать так: измерить высоту деревца и поделить на 8. Например - высота деревца 50 см, значит делим на 8 = 6,5. Значит горшок не должен быть объемом больше 7 литров

Поставить в светлое прохладное место+минимальный полив+опрыскивание+время ожидания появление новых листьев по стволу 30 дней, если не пойдут-обрезать на 25 см-разделитьна отрезки с тремя глазками-положить на влажный грунт и опрыскивать до появления новых листьев.

пересадить. обрезать увядшее. полить. фото покажите