натяжитель ремня!!!

Дарья Ширманкина Ученик (197), на голосовании 9 лет назад
Нагрелся сильно натяжитель ремня! Сначало услышала скрежет под капотом, потом начался безприрывный свист, перестало свистеть только при выключении зажигания!! Надо менять ролик натягивания????
Голосование за лучший ответ
Роман Луков Мастер (1136) 9 лет назад
Это не натяжитель, это генератор, зимой такое бывает, ничего страшного.
. . Мастер (1158) 9 лет назад
может ремень генератора стоит подтянуть )) проверьте его как он натянут )
Дарья ШирманкинаУченик (197) 9 лет назад
С ремнем все норм! подтягивали недавно!
. . Мастер (1158) тогда включите пусть немного поработает, потом выключите и потрогайте переднюю и заднюю крышку на генераторе возможно полетел подшипник, будет горячо, еслитам всё ок, то ищем далее на ремне гру, натяжной ролик тоже проверить горячий тли нет ну и последняя причина водяная помпа
Prometheus Ученик (116) 9 лет назад
нужно менять сам натяжник или подшибник натяжника. возможно при амортизации натяжник ослаб, нужно просто отрегулировать.