Сколько физический ядер у AMD FX-6300?

Дополнен

CPU-z показывает 6, а другая программа 1 какой проге верить?))

С интернета

Логически рассуждая про архитектуру AMD FX - у 6300 ТРИ физических ядра. Но это ничего не значит. Практически.

По архитектуре, каждые два ядра процессора объединены в один вычислительный блок с общим кешем - т. е 6 ядер на 2 = 3 блока. И ядра из-за "объединеия" не такие полноценные, как ядра Sandy- Ivy Bridge.

но с другой, самой интересной стороны - архитектура не зажимает эти ядра, позволяя каждому взять на себя один поток, что делает процессор снова шестиядерным.

Так что если для вас нужны потоки - он шестиядерный. Если для вас нужно строение и архитектура - он "трехядерный" (Образно)

6 ядер. это не интел - тут нету гипертрейдинга.

6 ядер (по сути 3 модуля по 2 ядра).