Квашеная капуста, увы, переквасилась ...Как это исправить? Что лучше из нее готовить?

. Высший разум (105798), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Спасибо за ваши ответы
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641187) 9 лет назад
Добрый день!
Я делаю так: из квашеной капусты отжимаю сок (рассол), обливаю горяченькой водичкой и пока не остынет, пусть постоит.
Потом слегка отжимаю капусту, выливаю обратно рассол и заправляю как салатик (луковичку, немножко песочку и масло постное) .Отлично, вкусно и витамины из рассола сохраняются !!!:)
Попробуйте, думаю, что Вам понравится!

Доброго Вам дня! :)
⁂ Галина Купина⁂Высший разум (641187) 9 лет назад
Доброго вечера, Валентина!
Сердечное спасибо Вам за ЛО!!!
С самыми добрыми пожеланиями на новую неделю
Галина.
Остальные ответы
Артем Ангелов Оракул (63993) 9 лет назад
Солянку, самое милое дело в утятнице
.Высший разум (105798) 9 лет назад
Утятницы нет, только мультиварка
Артем Ангелов Оракул (63993) а у меня наоборот, есть утятница и нет мультиварки )))))))
Massi Искусственный Интеллект (273521) 9 лет назад
Отмачивайте в воде перед готовкой
egor ag Гуру (2618) 9 лет назад
Добавьте щепотку соды, уйдёт лишняя кислота...
Юля М Мыслитель (7850) 9 лет назад
Обжарить с луком, немного посахарить. Отличная заправка для вареников, пирожков, пирога .
Маина Гений (56650) 9 лет назад
Просто сильно кислая или потемнела очень? если сильно кислая - не беда - промыть холодной водичкой. хоть это и не очень - витаминов много вымывается. Можно яблока туда сладкого потереть, да и вообще сахару немножко добавить - кислоту лучше всего как раз сахар нейтрализует. Готовить из нее можно почти все и как обычно - и борщ и щи и капустянк - другие продукты лишнюю кислоту заберут. Разве что только салат из перекисшей будет не слишком вкусный. Если же она сильно потемнела и появился неприятный запах - боюсь. тут не поможешь. В деревнях такую капусту свиньям отдают.
.Высший разум (105798) 9 лет назад
Нет, она отличного качества, просто переквасилась ...
Ветка Искусственный Интеллект (143791) 9 лет назад
..я вот то ж не поняла.. что значит.. сильно переквасилась..?. кислая и ядреная..?. так она такая и должна быть.. хуже.. если бы она была просто соленая и как раз бы не проквасилась... если вам кислая не нравится.. сделайте маринад из соли и сахара.. и долейте... а готовить то хоть щи борщи... потушить с мясом колюасой..).. просто салатиком с маслицем и сахаром..)..
.Высший разум (105798) 9 лет назад
Кислая и ядреная -- именно так ...
Ветка Искусственный Интеллект (143791) ..так радуйтесь..)... другие только мечтать могут о такой капусте.. значит удалась..)..
Дмитрий Мыслитель (6481) 9 лет назад
Свежей добавляй. А вообще вынеси на мороз, пусть там замёрзшая стоит, дальше не будет киснуть.