Приобрели 96 шоколадок 72 апельсина и 84 банана.

для новогодних подарков приобрели 96 шоколадок 72

апельсина и 84 банана. какое наибольшее количество одинаковых подарков можно из них составить если необходимо использовать все продукты?

число подарков равно наибольшему общему кратному (НОК) чисел 96, 72 и 84. 96=2*2*2*2*2*3, 72=2*2*2*3*3, 84=2*2*3*7, следовательно НОК=12. подарков будет 12, в каждом 8 шоколадок, 6 апельсинов и 7 бананов.

72 так-то, остальные останутся родительскому комитету, будет чем закусить.
Но можно сделать и 84 подарка; 72 по одной шоколадке, апельсину и банану и еще 12 с двумя шоколадками и одним бананом. Детей аллергиков сейчас немало, т. е. вероятность того что что и такие подарки пригодятся немала, ну тех у кого аллергия и на шоколад, и на апельсины на утренники не водят. Вот такой вот естественно-научный подход.

но у Вас тут на наибольший общий делитель задача и это 12

Лучше составь один)