помогите срочно по искусству

Эльнура Абдуллаева Ученик (210), на голосовании 9 лет назад
Приведите по 3 примера элитарного и массового искусства в живописи, литературе, кино и музыке
Голосование за лучший ответ
Marissa Гуру (4661) 9 лет назад
элитарная живопись-картины П. Пикассо, М. Шагала, В. Кандинского
массовая живопись- картины Э. Уорхола, К. Олдербурга, Д. Джонса
элитарная лит-ра- В. Пелевин, Ф. Кафка, Г. Флобер
массовая лит-ра- Е. Вильмонт, Д. Донцова, Д. Роулинг
элитарное кино- фильмы А. Тарковского, А. Куросавы, Ларс Фон Триера
массовое кино- фильмы реж. М. Скорсезе, Т. Бекмамбетова, С. Содерберга
массовая музыка- любая попса
элитарная музыка- А. Шнитке, Г. Генделя, Г. Малера