Что делать если у лабрадора сопли?
Простыл щенок
Жалко его
Дышит всё время через рот
Помогите пожалуйста.
Отвести к ветеринару на предмет инфекции. Прививки все сделаны? Зимой в мороз очень легко распространяется вирус чумы плотоядных. Вы уверены, что щенок простыл? Бегом в ветеринарку!!!
У собак не бывает насморка от простуды, как у людей. Сопли - первый признак инфекционного заболевания. Эффективность лечения (а часто и жизнь собаки) очень сильно зависит от скорости обращения к врачу и точности выполнения его назначений.
Идите к ветеринару.
Давно когда-то мой пес подхватил инфекцию, вылечила прокапав в нос Интерферон. Продается в человеческой аптеке в ампулах, в виде порошка. Разводить как сказано в инструкции.
Основные причины соплей - вирусная или бактериальная инфекция, инородное тело или опухоль в носовой полости. Диагноз сможет поставить только ветврач, он же должен назначить лечение.