Отпуск мечты

На улице тепло и слякоть, дождь .снега нет. Ну и где же обещанный всем новый Ледниковый период ?

А ОБЕЩАЛИ, ЧТО ЭТОЙ ЗИМОЙ ЧУТЬ ЛИ НЕ ВСЕОБЩИЙ КИРДЫХЛАР ПРИДЕТ...
Несостоявшийся сценарий синоптиков
20оС – греки надевают свитеры (если могут их найти).
15оС – ямайцы включают отопление (если, конечно, оно у них есть).
10оС – американцы начинают трястись от холода. Русские сажают на дачах огурцы.
5оС – можно увидеть своё дыхание. Итальянские автомашины отказывают. Норвежцы идут купаться на озеро.
0оС – в Америке замерзает вода. В России вода сгущается.
— 5оС – французские автомашины отказывают.
— 15оС – кот настаивает, что будет спать с тобой в кровати. Норвежцы надевают свитеры.
— 17оС – в Нью-Йорке владельцы домов включают отопление. Русские последний раз в сезоне едут на дачу.
— 20оС – американские автомашины не заводятся.
— 25оС – не заводятся немецкие машины. Вымерли ямайцы.
— 30оС – власти поднимают проблему бездомных. Кот спит в твоей пижаме.
— 35оС – слишком холодно, чтобы думать. Не заводятся японские машины.
— 40оС – собираешься две недели не вылезать из горячей ванны. Шведские автомобили перестают заводиться.
— 42оС – в Европе не работает транспорт. Русские едят мороженое на улице.
— 45оС – вымерли греки. Власти действительно начинают делать что-то для бездомных.
— 50оС – веки замерзают при моргании. На Аляске закрывают форточку на время купания.
— 60оС – белые медведи двинулись к югу.
— 70оС – замёрз ад.
— 73оС – финские срецслужбы эвакуируют Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают ушанки.
— 80оС – русские не надевают перчатки даже разливая водку.
— 114оС – замерзает этиловый спирт. Русские возмущены.

Почитайте на досуге историю с клоунадой "Озоновые дыры убьют нас" (гугль в помощь).
С ледниковым периодом похожая ботва, только действующие лица (выгодоприобретатели) другие.

Улыбнуло: -)
Ну, а если говорить о реальной погоде - у кого как, - у нас в Анталии минус три! (обычно здесь зимой меньше +10°С не опускается)
Фантаны замерзли. В младших классах в школах отменили занятия!

А это где у вас снега нет? Нас в Москве завалило за два дня. Ну, справедливости ради - теперь тает :)))